...

Сопредседатель Совета муфтиев РФ обсудит сближение исламских школ на форуме в Иране

Политика Материалы 13 марта 2009 20:08 (UTC +04:00)

Муфтий Татарстана, сопредседатель Совета муфтиев России Гусман Исхаков представляет российских мусульман на международном форуме в Иране по сближению мазхабов (школ и направлений), который будет работать в субботу и воскресенье, сообщили РИА Новости в пресс-службе Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана в пятницу.

"Муфтий республики Гусман Исхаков выступит с докладом на двадцать втором международном форуме в Тегеране о необходимости сближения исламских школ и направлений для дальнейшего единства мусульманской общины во всем мире. Участники форума также обсудят темы планы развития и углубления связей между духовными центрами, в частности, России и Ирана о проведении ряда конференций и симпозиумов", - заявил РИА Новости руководитель пресс-службы ДУМ республики Ахмад Халиков.

Муфтий Татарстана Гусман Исхаков является членом Общего собрания авторитетной в мусульманском мире Всемирной организации по сближению мазхабов, добавил Халиков.

По словам представителя ДУМ Татарстана, в международной конференции в Тегеране будут участвовать представители арабо-мусульманского мира, страны Европы, Азии и Юго-Восточной Азии.

Лента

Лента новостей