...

Канцлер ФРГ и президент США обсудили ближневосточный конфликт и иранскую ядерную проблему

Политика Материалы 5 июня 2009 14:22 (UTC +04:00)

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Барак Обама провели в пятницу переговоры, в ходе которых обсудили вопросы ближневосточного конфликта, иранской ядерной проблемы, предстоящей подготовки к новому саммиту G20, а также ряд других тем, сообщила журналистам канцлер, пишет РИА Новости.

"В числе вопросов, находящихся в сфере нашего сотрудничества, - переговоры с Ираном, касающиеся его ядерной программы. Конечно, мы обсудили положение на мировом финансовом рынке и рассказали друг другу о программах, которые проводятся в наших странах по преодолению этого кризиса", - сказала Меркель. Прямую трансляцию пресс-конференции провел телеканал N-24.

Также канцлер и президент США обсудили пути способствования разрешению ближневосточного конфликта. Меркель подчеркнула, что целью всех переговоров должен быть поиск решения, устраивающего оба государства - Израиль и Палестину.

"Будет сделано все возможное для того, чтобы как можно более успешно и конструктивно идти по пути разрешения этого вопроса", - сказала она.

Кроме этого, сообщила Меркель, на встрече обсуждалась подготовка к новому саммиту G20.

Лента

Лента новостей