...

В Тегеране задержаны 10 организаторов несанкционированных митингов - полиция

Политика Материалы 14 июня 2009 20:59 (UTC +04:00)

В Тегеране задержаны по крайней мере 10 организаторов несанкционированных митингов. Об этом сообщил иранскому информационному агентству ИСНА заместитель начальника тегеранской полиции полковник Радан, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, сразу после оглашения результатов состоявшихся 12 июня президентских выборов в иранской столице произошли стихийные митинги. В отношении их участников полиция действовала в рамках закона. Помимо зачинщиков, задержаны также более 110 лиц, которые случайно стали участниками несанкционированных сборищ и к их организации не имеют никакого отношения, проинформировал Радан. Он заверил, что эти люди будут отпущены на свободу после составления протокола.

Между тем, проигравший на президентских выборах в Иране кандидат Мир Хосейн Мусави направил сегодня в Собрание исламского совета /парламент/ официальный запрос с требованием аннулировать итоги президентских выборов. Мусави также призвал своих сторонников продолжить акции протеста, однако, по его словам, они должны носить "исключительно мирный характер".

Лента

Лента новостей