...

Акции протеста против событий в Иране будут проведены по всему миру 26 июня (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 25 июня 2009 16:52 (UTC +04:00)

Проведение акций протеста против ограничения свободы в Иране запланировано по всему миру на 26 июня. Мероприятия организовываются четырьмя всемирными профсоюзными объединениями, в рядах которых насчитывается свыше 170 миллионов членов, говорится в пресс-релизе Международной федерации работников транспорта (The International Transport Workers' Federation).

Демонстрации будут проведены у посольств/консульств Ирана в Анкаре, Бангкоке, Брюсселе, Канберре, Женеве, Джакарте, Лондоне, Мадриде, Нью-Дели, Осло, Гааге, Токио, Торонто и Веллингтоне. Вместе с этими мероприятиями профсоюзы других стран также планируют провести различные акции в поддержку иранских демонстрантов.

Международная конфедерация профсоюзов (International Trade Union Confederation), организация "Международное образование" (Education International), Международная федерация работников транспорта (International Transport Workers' Federation) и Международный союз работников пищевой и табачной промышленности (International Union of Food and Tobacco Workers) призвали рабочих по всему миру участвовать в этот день в акциях с целью восстановления справедливости и против нарушения прав в Иране. Международная организация Amnesty International оказывает поддержку в проведении акции.

Лента

Лента новостей