...

Иран принимает на вооружение новые беспилотные летательные аппараты

Политика Материалы 30 августа 2009 15:57 (UTC +04:00)
Испытания новых беспилотных летательных аппаратов /БЛА/ успешно завершены в Иране. Они поступят на вооружение в середине сентября. Об этом сообщил командующий ВВС Исламской Республики Хасан Шах Сафи.
Иран принимает на вооружение новые беспилотные летательные аппараты

Испытания новых беспилотных летательных аппаратов /БЛА/ успешно завершены в Иране. Они поступят на вооружение в середине сентября. Об этом сообщил командующий ВВС Исламской Республики Хасан Шах Сафи, пишет ИТАР-ТАСС.

По его словам, это невидимые для радарных установок противника самолеты. Их главное предназначение - выполнение разведывательных миссий, однако в случае необходимости может производиться и бомбометание. В ходе завершившихся в провинции Тегеран испытаний новые иранские беспилотники успешно поразили учебные цели, отметил командующий ВВС Ирана.

Поставить на вооружение новые БЛА планируется до конца иранского месяца шахривар, который завершится 22 сентября. Это событие будет приурочено к "Неделе священной обороны", отмечаемой в Иране в годовщину начала в 1980 году вооруженного конфликта с Ираком /1980-88 г/.

Тэги:
Лента

Лента новостей