...

Иранский студент пытался ввезти в Армению 230 граммов наркотических средств

Политика Материалы 4 сентября 2009 10:28 (UTC +04:00)
Попытка иранского студента ввезти в Армению 230 граммов наркотических средств - метамфетамина и опиума, была пресечена на днях сотрудниками отдела повторного таможенного контроля и борьбы с контрабандой Комитета по госдоходам Армении, сообщается на сайте Комитета.
Иранский студент пытался ввезти в Армению 230 граммов наркотических средств

Попытка иранского студента ввезти в Армению 230 граммов наркотических средств - метамфетамина и опиума, была пресечена на днях сотрудниками отдела повторного таможенного контроля и борьбы с контрабандой Комитета по госдоходам Армении, сообщается на сайте Комитета, пишет Новости-Армения.

Согласно сообщению, 26-летний студент одного из армянских вузов, гражданин Ирана Сарфараз Эхсан Фархади пытался провезти через "зеленую полосу" таможенного досмотра 100 граммов метамфетамина и 130 граммов опиума.

Однако в ходе досмотра контрабанда вместе с предметами, предусмотренными для использования наркотиков, были обнаружены и изъяты сотрудниками армянской таможни.
 
Согласно разъяснениям Фархади, он привез наркотик для личного использования. Между тем, как отмечает Комитет, если 10 граммов опиума, согласно закону, считается наркотиком в особо крупных размерах, то уже 1,5 грамма метамфетамина является наркотиком особо крупных размеров.

По достоверным данным, стоимость одного грамма метамфетамина составляет $150-200, а одного грамма опиума - 20 тыс. драмов (около $55). Ведется следствие.

Лента

Лента новостей