...

В связи с событиями в СИЗО Кахризак задержано десять полицейских – командующий иранской полиции

Политика Материалы 30 сентября 2009 13:56 (UTC +04:00)
В связи с событиями, произошедшими в следственном изоляторе Кахризак, задержано десять сотрудников полиции, следствие продолжается, сказал командующий правоохранительными силами Ирана, генерал Исмаил Ахмади Мугаддам.
В связи с событиями в СИЗО Кахризак задержано десять полицейских – командующий иранской полиции

В настоящее время в связи с событиями, произошедшими в следственном изоляторе Кахризак, задержано десять сотрудников полиции, следствие продолжается, сказал командующий правоохранительными силами Ирана, генерал Исмаил Ахмади Мугаддам. Об этом сообщает агентство Mehr.

Задержанные обвиняются в превышении лимита заключенных в СИЗО, не извещении высших инстанций о реальной ситуации в изоляторе, неисполнении распоряжений, связанных с содержанием и безопасностью заключенных, применении физического давления, насилия в отношении заключенных, а также в халатности в ходе контроля деятельности СИЗО.

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи 28 июля принял решение о закрытии тюрьмы Кахризак в городе Карадж вблизи Тегерана. В учреждении содержатся участники акций протеста против результатов президентских выборов, сообщило BBC в тот же день.

Решение Хаменеи было принято после смерти в этой тюрьме при невыясненных обстоятельствах сына помощника кандидата в президенты Мохсуна Резаи Мохсуна Рухуламина и других лиц.

Лента

Лента новостей