...

Парламент Ирана повторно обсудит кандидатов в новый Кабинет министров

Политика Материалы 14 ноября 2009 13:52 (UTC +04:00)
Завтра, 15 ноября, парламент Ирана приступит к обсуждению представленных для утверждения в новый Кабинет министров, но не сумевших набрать голосов кандидатов на посты министров образования, социальной защиты и энергетики.
Парламент Ирана повторно обсудит кандидатов в новый Кабинет министров

Завтра, 15 ноября, парламент Ирана приступит к обсуждению представленных для утверждения в новый Кабинет министров, но не сумевших набрать голосов кандидатов на посты министров образования, социальной защиты и энергетики, сообщило иранское информационное агентство İRNA.

Ахмадинежад предложил утвердить на пост министра образования нынешнего представителя парламента Хамидрзу Хаджибабайи, министра социальной защиты - экс-министра внутренних дел Садига Махсули и на пост министра энергетики - нынешнего главу министерства энергетики Маджида Намджу.

Ахмадинежад победил на президентских выборах, состоявшихся в Иране 12 июня. Сторонники проигравшего лидера оппозиции Мир Хусейна Мусави обвинили правительство в фальсификации результатов голосования и потребовали их отмены. В Тегеране в ходе массовых беспорядков погибли 27 человек, приблизительно тысяча были арестованы.

Частичный новый подсчет голосов Контрольным советом Ирана на итоговый результат не повлиял. Победившим на президентских выборах был объявлен Ахмадинежад.

Полномочия нового Кабинета министров были вынесены на обсуждение в августе. Необходимое количество голосов набрали все кандидатуры, кроме кандидатов на пост министров образования, социальной защиты и энергетики.

Лента

Лента новостей