...

Арестовано несколько лиц, оскорбивших бывшего и настоящего верховного лидера Ирана - прокурор Тегерана

Политика Материалы 14 декабря 2009 20:50 (UTC +04:00)
Несколько лиц, оскорбивших аятоллу Рухуллаха Хомейни и аятоллу Али Хаменеи, арестованы и в настоящее время в отношении их заведено уголовное дело, которое в ближайшие дни будет направлено в суд, сказал главный прокурор Тегерана Аббас Джафари Довлатабади в понедельник.
Арестовано несколько лиц, оскорбивших бывшего и настоящего верховного лидера Ирана - прокурор Тегерана

Несколько лиц, оскорбивших аятоллу Рухуллаха Хомейни и аятоллу Али Хаменеи, арестованы и в настоящее время в отношении их заведено уголовное дело, которое в ближайшие дни будет направлено в суд, сказал главный прокурор Тегерана Аббас Джафари Довлатабади в понедельник. Об этом сообщило иранское агентство новостей İRNA.

Довлатабади не назвал имен арестованных и сказал, что в отношении их ведется расследование и после дальнейшего разбирательства будет предоставлена информации об их количестве и личностях. "Во время предварительного следствия их обвинение было доказано и они признались в совершенных действиях", - сказал Довлатабади.

По его словам, один из оскорбивших аятоллу Хомейни и аятоллу Хаменеи, был арестован в тот же день и находится в тюрьме, его уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

В выпуске иранского телевидения в 20:30 седьмого декабря и в нескольких других выпусках были распространены кадры, на которых видно, как вблизи митингов по случаю Дня студента несколько человек рвут фотографии президента Махмуда Ахмадинежада, верховного лидера аятоллы Али Хаменеи и бывшего верховного лидера аятоллы Рухуллаха Хомейни.

По информации иранских СМИ, многие организации, политические и общественные движения провели митинги в знак протеста против оскорбительных действий в отношении фотографий Рухуллы Хомейни.

Тэги:
Лента

Лента новостей