...

Политики в Европе один тупее другого - Ахмадинежад

Политика Материалы 27 декабря 2009 03:50 (UTC +04:00)
Президент Ирана в очередной раз не обманул ожиданий слушателей во время выступления в тегеранской мечети.
Политики в Европе один тупее другого - Ахмадинежад

Президент Ирана в очередной раз не обманул ожиданий слушателей во время выступления в тегеранской мечети, передает агентство Zman.

Новостное агентство Fars цитирует его комментарий результатов недавнего референдума в Швейцарии, а возможно, и опроса во Франции, проведенного вслед за референдумом в Швейцарии: "Они ничего не понимают ни в политике, ни в истории. Они предлагают разрушить минареты, чтобы остановить распространение ислама. Они не понимают, что не минареты ведут к вере, а вера стоит в основе минаретов".

После краткого политического и исторического ликбеза для европейских лидеров Ахмадинежад не преминул в очередной раз пнуть и главного врага, предупредив США, что Иран не позволит им установить свою гегемонию на Ближнем Востоке. Он в частности заявил, что Иран теперь вдесятеро сильнее, чем был год назад, и может противостоять любым попыткам подвергнуть его санкциям.

"Иран стал теперь великой и непобедимой державой, в то время как его враги по всему миру находятся на грани коллапса", - добавил главный оратор Исламкой Республики.

Лента

Лента новостей