...

Иран не позволит нескольким странам играть судьбой стран мира – верховный лидер Хамнеи

Политика Материалы 17 февраля 2010 17:12 (UTC +04:00)
Сегодня верховный лидер Ирана аятолла Али Хамнеи встретился в Тегеране с группой населения восточной азербайджанской провинции в связи с годовщиной мятежа населения города Тебриз против режима Пехлеви в 1977 году.
Иран не позволит нескольким странам играть судьбой стран мира – верховный лидер Хамнеи

Сегодня верховный лидер Ирана аятолла Али Хамнеи встретился в Тегеране с группой населения восточной азербайджанской провинции в связи с годовщиной мятежа населения города Тебриз против режима Пехлеви в 1977 году. На встрече аятолла Хамнеи оценил активное участие иранского народа в митингах, проведенных в связи с 31-й годовщиной Исламской революции, как ответный удар по противникам Исламской революции. Информацию распространил официальный сайт новостей иранского телевидения "iribnews".

Уже некоторое время руководители некоторых стран Запада, в том числе президент США, выступают "в защиту" иранского народа, однако иранский народ "опозорил" их своим активным участием в митингах в 22 день месяца бахман. "Они подумали, что мы поверили их несбыточным мечтам и что иранский народ уже тяготится Исламской революцией, однако митинги 22 дня месяца бахман оказались для них тяжелым ударом", - сказал аятолла Хамнеи.

"Иранский народ не боится никаких угроз. Мы открыто заявляем, что мы против господства нескольких стран-гегемонов над миром и боремся с ними. Иран не позволит нескольким странам играть судьбой стран мира", - сказал аятолла Хамнеи.

Главную причину выдвижения странами Запада требований к ядерной программе Ирана, а также в связи с соблюдением прав человека и уровнем демократии в Иране Хамнеи видит в открыто объявленной позиции иранского народа и его терпении. "В настоящее время американцы опять направили своих представителей в страны Персидского залива, чтобы повторить свои прежние ложные обещания, однако им уже никто не верит", - сказал Хамнеи.

Он добавил, что американцы никогда не думают об интересах народов стран этого региона, может быть, даже попирают права этих народов на пути достижения своих незаконных интересов.

Враги, воспользовавшись событиями, произошедшими после выборов, хотели ослабить режим Исламской революции, однако эти события не ослабили этот режим, а, наоборот, способствовали его большему укреплению, сказал Хамнеи.

Тэги:
Лента

Лента новостей