...

Беларусь рассчитывает на реализацию крупномасштабных проектов с Ираном - президент Лукашенко (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 6 мая 2010 14:43 (UTC +04:00)
Беларусь рассчитывает в перспективе на реализацию крупномасштабных проектов с Ираном.
Беларусь рассчитывает на реализацию крупномасштабных проектов с Ираном - президент Лукашенко (ДОПОЛНЕНО)

ВН.РЕД.: Добавлены подробности после первого абзаца

Беларусь рассчитывает в перспективе на реализацию крупномасштабных проектов с Ираном. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси на встрече в Минске с министром промышленности и шахт Ирана Али Акбаром Мехрабьяном, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я надеюсь, что в перспективе у нас более масштабные проекты и это будет сближать наши государства", - сказал Александр Лукашенко.

Президент также отметил: "Это хорошо, что мы начали реализацию совместных крупных инвестиционных проектов. Сказать, что это начало, - нельзя. Но это хорошее продолжение. Я думаю, что это начало хорошего продолжения".

Александр Лукашенко подчеркнул, что готов обсудить с Али Акбаром Мехрабьяном все проекты и все вопросы, которые касаются белорусско-иранских взаимоотношений. Речь идет о проектах, которые реализуются как на территории Беларуси, так и в Иране. Президент Беларуси призвал открыто обсудить существующие проблемы в реализации отдельных инвестпроектов. "Я думаю, мы можем обсудить и новые вопросы сотрудничества Беларуси и Ирана", - добавил он.

"Думаю, что это хорошая встреча в преддверии нашей встречи с президентом Ирана во второй половине этого года в Тегеране", - сказал Александр Лукашенко.

Лента

Лента новостей