...

Иран выражает сочувствие жертвам "Флотилии Свободы"

Политика Материалы 2 июня 2010 16:49 (UTC +04:00)
Глава МИД Ирана Манучехр Моттаки назвал мучениками жертв атакованной Израилем "Флотилии Свободы" и выразил солидарность с ними, сказав, что эти люди погибли, помогая палестинскому народу.
Иран выражает сочувствие жертвам "Флотилии Свободы"

Глава МИД Ирана Манучехр Моттаки назвал мучениками жертв атакованной Израилем "Флотилии cвободы" и выразил солидарность с ними, сказав, что эти люди погибли, помогая палестинскому народу, сообщает Press TV.

"Я хочу поблагодарить людей за их жесткую реакцию в Европе и во всем мире", - сказал в среду Моттаки, выступая на заседании, организованном Европейским политическим центром в Брюсселе.

Израильский спецназ в ночь на понедельник провел операцию по перехвату "Флотилии свободы" из шести судов, на которых в сектор Газа с гуманитарным грузом направлялись, по меньшей мере, 600 правозащитников, в большинстве своем - граждане Турции. На судах также находились представители многих западных стран. По данным мировых СМИ, во время израильской спецоперации погибли 19 человек. Израильтяне подтверждают гибель 10 человек.

Лента

Лента новостей