...

Иран планирует направить в Газу помощь через Персидский залив

Политика Материалы 7 июня 2010 16:19 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь высшего совета по безопасности Ирана Саид Джалили во время встречи со спикером парламента Омана Али Аль-Исави предложил странам Персидского залива объединиться и отправить гуманитарный груз в сектор Газа через залив.
Иран планирует направить в Газу помощь через Персидский залив

Генеральный секретарь высшего совета по безопасности Ирана Саид Джалили во время встречи со спикером парламента Омана Али Аль-Исави предложил странам Персидского залива объединиться и отправить гуманитарный груз в сектор Газа через залив, сообщает информагентство Fars.

Иранская Организация Красного полумесяца в конце недели отправит в сектор Газа два судна с гуманитарной помощью, сообщило ранее в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя организации Абдулрауфа Адибзадеха (Abdolrauf Adibzadeh).

Израильский спецназ в ночь на понедельник 31 мая провел операцию по перехвату "Флотилии свободы" из шести судов, в составе которой в сектор Газа с гуманитарным грузом направлялись около 600 правозащитников. Израильская сторона подтвердила гибель девяти человек, мировые СМИ сообщают о 19 погибших. Израильские власти заявили, что военные подверглись нападению в ходе захвата судна и были вынуждены открыть огонь в целях самообороны.

Лента

Лента новостей