...

Глава МИД Ирана совершает визит в Нигерию в рамках участия в саммите D8

Политика Материалы 6 июля 2010 12:16 (UTC +04:00)
Глава МИД Ирана Манучехр Моттаки совершает визит в Нигерию для участия в совещании глав МИД восьми развивающихся стран, известных как группа D8.
Глава МИД Ирана совершает визит в Нигерию в рамках участия в саммите D8

Глава МИД Ирана Манучехр Моттаки совершает визит в Нигерию для участия в совещании глав МИД восьми развивающихся стран, известных как группа D8, передает Press TV.

Совещание глав внешнеполитических ведомств рассмотрит окончательную декларацию, которая будет одобрена в последний день работы седьмого саммита D8.

В ходе встречи министров Моттаки намерен выступить с предложениями для расширения сотрудничества между странами-участницами.

Саммит, основной темой которого является "Расширение инвестиционного сотрудничества между странами-участницами D8", начал свою работу 4 июля и продлится до 8 июля.

Среди вопросов, которые будут обсуждаться в ходе совещания, будет рассмотрен график экономического сотрудничества стран D8 на 2008-2018 годы, а также вопросы сотрудничества в туристической, банковской, транспортной, энергетической и технологической сферах.

Странами-участницами D8 являются восемь развивающихся стран: Иран, Индонезия, Малайзия, Турция, Египет, Бангладеш, Нигерия и Пакистан.

Лента

Лента новостей