...

Теракты в Захедане являются продолжением резолюций Совбеза ООН – президент Ирана

Политика Материалы 19 июля 2010 14:36 (UTC +04:00)
Теракты в Захедане в действительности являются продолжением резолюций Совета безопасности ООН, заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.
Теракты в Захедане являются продолжением резолюций Совбеза ООН – президент Ирана

Теракты в Захедане в действительности являются продолжением резолюций Совета безопасности ООН, заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, сообщает агентство IRNA.

Он напомнил, что США оказали финансовую, логистическую и разведывательную  поддержку террористам и агентам при осуществлении терактов в регионе.

По словам президента Ирана, "иранская нация будет действовать единым фронтом и решительно противостоять против заговоров врагов, чтобы привести свою страну к вершинам прогресса и развития, а также проложить путь к установлению справедливости во всем мире".

В ночь на 16 июля в городе Захидан перед мечетью "Джами" двое смертников привели в действие взрывные устройства. В результате теракта число погибших достигло 27 человек, ранено 270 человек, 11 из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщил дубайский телеканал "Аль-Арабиа", ответственность за теракт взяла на себя группировка "Джундулла" (Воины Аллаха), совершившая это в ответ на казнь лидера данной группировки Абдолмалека Риги.

Тэги:
Лента

Лента новостей