...

Высказывания Ахмадинежада по России категорически неприемлемы - МИД РФ

Политика Материалы 26 июля 2010 20:45 (UTC +04:00)
Высказывания президента Ирана Махмуда Ахмадинежада по позиции России в отношении иранской ядерной программы категорически неприемлемы, заявляет МИД РФ
Высказывания Ахмадинежада по России категорически неприемлемы - МИД РФ

Высказывания президента Ирана Махмуда Ахмадинежада по позиции России в отношении иранской ядерной программы категорически неприемлемы, заявляет МИД РФ, передает РИА Новости.
Ахмадинежад на днях сказал, в частности, что Москва идет на поводу у западных стран, политика которых направлена на изоляцию Исламской Республики.

"Для нас категорически неприемлемы недавние публичные высказывания президента Ирана Ахмадинежада, искажающие объективный подход России, нашу самостоятельную, конструктивную линию в отношении иранской ядерной программы с целью нахождения политико-дипломатического урегулирования ситуации вокруг нее, вызывающей законную озабоченность международного сообщества. Полагаем, что вместо бесплодной и безответственной риторики руководству Ирана следовало бы предпринять конкретные конструктивные шаги по скорейшему урегулированию ситуации, к чему давно и настойчиво призывает Россия и вся "шестерка", - говорится в распространенном в понедельник заявлении МИД РФ.

Лента

Лента новостей