...

США будут по каналам спецслужб выяснять, что случилось с Ахмадинежадом

Политика Материалы 5 августа 2010 07:13 (UTC +04:00)
США будут использовать в том числе каналы спецслужб для того, чтобы выяснить, что именно произошло с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом в городе Хамадан, заявил на пресс-брифинге в среду официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули, сообщает РИА Новости.
США будут по каналам спецслужб выяснять, что случилось с Ахмадинежадом

США будут использовать в том числе каналы спецслужб для того, чтобы выяснить, что именно произошло с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом в городе Хамадан, заявил на пресс-брифинге в среду официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули, сообщает РИА Новости.

Ахмадинежад якобы стал жертвой покушения в городе Хамадан на западе Ирана в ходе официальной поездки по провинциям страны. Неизвестный, который позже был задержан, по сообщениям СМИ, бросил бомбу в президентский кортеж. Однако, как сообщил источник в администрации президента, сам Ахмадинежад не пострадал во время покушения. Бомба попала в автомобиль с журналистами, которые сопровождали кортеж, несколько человек получили ранения.

"Мы используем доступные нам источники для того, чтобы понять, что именно случилось. Среди них - как каналы спецслужб, так и открытые источники", - сообщил он.

На данный момент, отметил Кроули, США не могут сформулировать свою точку зрения на произошедшее, потому что находятся все еще на стадии сбора информации. "Пока мы не определились с позицией относительно того, что случилось", - указал представитель внешнеполитического ведомства.

Лента

Лента новостей