...

Моттаки провел переговоры со своим нигерийским коллегой

Политика Материалы 12 ноября 2010 12:58 (UTC +04:00)
Глава МИД Ирана Манучехр Моттаки провел в четверг переговоры в Нигерии со своим коллегой Одейном Аджумогобиа, сказал пресс-секретарь МИД Нигерии Озо Нвобу, не уточняя деталей.
Моттаки провел переговоры со своим нигерийским коллегой

Глава МИД Ирана Манучехр Моттаки провел в четверг переговоры в Нигерии со своим коллегой Одейном Аджумогобиа, сказал пресс-секретарь МИД Нигерии Озо Нвобу, не уточняя деталей, сообщает информагентство ILNA.

"Основным вопросом, который обсуждался, были двусторонние отношения между двумя странами", - сказал Нвобу.

По его словам, Аджумогобиа планирует провести сегодня брифинг с участием журналистов.

Моттаки пообещал поддержку иранского правительства в расследовании дела о контрабандных поставках оружия, сказал Аджумогобиа.

"У меня была продуктивная встреча с Моттаки, в ходе которой он заверил нас в поддержке своего правительства в расследовании дела о поставках оружия", - сказал он в телефонном интервью.

В конце октября в Нигерии был перехвачен контрабандный груз с оружием из Ирана, который, как предполагается, предназначался для палестинской группировки ХАМАС.

Контрабандный груз из Ирана был перехвачен в нигерийском порту. По данным нигерийских СМИ, судно, шедшее из Ирана, зашло в порт Лагоса на несколько часов, выгрузило 13 контейнеров и вскоре отчалило. В сопроводительных документах к грузу указывалось, что в контейнерах находятся строительные материалы. Между тем, сотрудники службы госбезопасности Нигерии, получив предварительную информацию о возможности контрабанды, вскрыли контейнеры, в которых нашли оружие и взрывчатку.

Лента

Лента новостей