...

Али-Акбар Салехи: Иран подчеркивает свою всемерную поддержку правительству и народу Ирака

Политика Материалы 5 января 2011 22:35 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи, заявил в среду, что Иран хочет расширить всемерную поддержку народу и правительству Ирака.
Али-Акбар Салехи: Иран подчеркивает свою всемерную поддержку правительству и  народу Ирака

Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи, заявил в среду, что Иран хочет расширить всемерную поддержку народу и правительству Ирака.

Он сделал это заявление по прибытии в международный аэропорт Багдада, где был официально встречен своим  коллегой, Хошияром Зибари.

Министр иностранных дел Ирана сообщил IRNA, что он находится в Багдаде с однодневным визитом, чтобы поздравить народ и правительства Ирака по случаю  формирования нового правительства страны и укрепления двусторонних отношений.

"Иран придает большое значение безопасности и независимости Ирака", сказал Али Акбар Салехи, подчеркнув, что Тегеран будет поддерживать "укрепление устойчивой безопасности в Ираке и его суверенитета и независимость."

"Устойчивая безопасность в Ираке является одним из важных результатов создания сильного правительства", сказал Салехи.

Между тем, министр иностранных дел Ирака сообщил IRNA, что он считает отношения между Тегераном и Багдадом блестящими.

Али-Акбар Салехи должен обсудить основные вопросы двусторонних, региональных и международных отношений в рамках двусторонних встреч с президентом Ирака Джалалом Талабани, премьер-министром  Нури аль-Малики и своим иракским  коллегой Хошияром Зибари.

Тэги:
Лента

Лента новостей