...

Глава МИД Ирана осудил организаторов терактов в Норвегии

Политика Материалы 23 июля 2011 14:30 (UTC +04:00)
Глава МИД Ирана Али Акбар Салехи осудил организаторов взрыва, произошедшего в пятницу в столице Норвегии Осло.
Глава МИД Ирана осудил организаторов терактов в Норвегии

Азербайджан, Баку, 23 июля /Trend/

Глава МИД Ирана Али Акбар Салехи осудил организаторов взрыва, произошедшего в пятницу в столице Норвегии Осло, сообщает информагентство IRNA.

В своем послании норвежскому коллеге Йонасу Гар Стере Салехи выразил соболезнования по поводу событий, жертвами которых стали десятки норвежских граждан.

Он также выразил сочувствие семьям погибших и соболезнования правительству и народу Норвегии.

Двойной теракт потряс столицу Норвегии в пятницу.

Сначала произошел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где размещаются канцелярия премьер-министра, а также министерства энергетики, промышленности и юстиции. Жертвами взрыва, по данным полиции, стали семь человек, более 19 были ранены. Премьер-министр Норвегии, лидер Трудовой партии Йенс Столтенберг и другие чиновники не пострадали.

Спустя несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере на острове близ норвежской столицы.

Власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове и заявили, что он, "вне всяких сомнений", связан со взрывом в центре столицы. Официально ответственность за теракт пока на себя никто не взял. Между тем, в полиции не увязывают произошедшее с международными террористическими организациями и заявляют о связях арестованного с правым экстремизмом. Правящая Трудовая партия представляет левые политические силы.

Тэги:
Лента

Лента новостей