...

В Иране у 80 процентов девочек-подростков есть друзья противоположного пола

Политика Материалы 6 августа 2011 11:29 (UTC +04:00)
В Иране у 80 процентов девочек, учащихся в средних классах, есть друзья среди мальчиков-подростков, сказал член научного совета университета "Табатабаи" в Тегеране Махмуд Голзари на тематической конференции.
В Иране у 80 процентов девочек-подростков есть друзья противоположного пола

Азербайджан, Баку, 6 августа /Trend/

В Иране у 80 процентов девочек, учащихся в средних классах, есть друзья среди мальчиков-подростков, сказал член научного совета тегеранского университета "Табатабаи" Махмуд Голзари на тематической конференции, проходящей в столице ИРИ , сообщает аналитический сайт parsine.

Голзари добавил, что, возможно, между подростками есть и отношения более интимного характера, но ни руководство школ, ни члены их семей не могут говорить об этом с уверенностью.

Он подчеркнул, что эта информация должна служить предупреждением для взрослых и стать сигналом для проведения просветительской работы по вопросам полового воспитания среди подростков, которые не располагают необходимой информацией.

По словам Голзари, он проводит исследования по данному вопросу на протяжении 20 лет. "В течение этого времени я получал многочисленные письма, из которых 85 процентов писем были от девушек в возрасте 12-25 лет и 15 процентов - от мальчиков в возрасте 14-17 лет", - сказал он.

Некоторое время назад министр высшего образования Ирана Камран Данешжу распорядился рассмотреть возможность введения раздельного обучения для юношей и девушек со следующего учебного года.

Однако президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что разделения по половому признаку во время обучения в вузах не будет.

После Исламской революции 1979 года совместное обучение в иранских школах и вузах было введено законодательно. Учащиеся обоих полов одновременно присутствуют на всех занятиях. Единственное отличие от западных школ - девочки и мальчики должны сидеть в разных рядах.

Тэги:
Лента

Лента новостей