...

Делегация Ирана находится с визитом в Каире впервые со времен революции

Политика Материалы 8 августа 2011 17:54 (UTC +04:00)
Делегация во главе с председателем комитета по национальной безопасности и внешней политике при парламенте Ирана Алаеддином Боруджерди прибыла в понедельник в Каир в знак улучшения отношений между двумя странами, которые не поддерживают официальных дипломатических отношений.
Делегация Ирана находится с визитом в Каире впервые со времен революции

Азербайджан, Баку, 8 августа /Trend/

Делегация во главе с председателем комитета по национальной безопасности и внешней политике при парламенте Ирана Алаеддином Боруджерди прибыла в понедельник в Каир в знак улучшения отношений между двумя странами, которые не поддерживают официальных дипломатических отношений, сообщает информагентство dpa.

Это первый визит иранских официальных лиц в Египет после падения режима Хосни Мубарака в феврале текущего года.

Во время визита запланирована встреча Боруджерди с рядом официальных представителей Египта, в том числе с главой Лиги арабских стран Набилем аль-Араби.

Тегеран и Каир не поддерживают дипломатических отношений со времен Исламской революции 1979 года из-за заключенного между Египтом и Израилем мирного договора.

Мубарак отвергал инициативы Ирана в течение 15 лет, но после его отстранения от власти Египет выразил готовность "открыть новую страницу в отношениях с Ираном".

Тэги:
Лента

Лента новостей