...

Состоялся суд над убийцей иранского ученого-ядерщика

Политика Материалы 23 августа 2011 17:15 (UTC +04:00)
Состоялся суд над Али Джамали Фаши, обвиняемым в убийстве иранского учёного-ядерщика, профессора Тегеранского университета Масуда Алимохаммади.
Состоялся суд над убийцей иранского ученого-ядерщика

Азербайджан, Баку, 23 августа /Trend/

Состоялся суд над Али Джамали Фаши, обвиняемым в убийстве иранского учёного-ядерщика, профессора Тегеранского университета Масуда Алимохаммади, сообщает официальный новостной сайт иранского телеканала İRİB.

Один из ведущих иранских специалистов по ядерной физике Масуд Алимохаммади погиб в январе 2010 года в результате подрыва взрывного устройства возле его дома в Тегеране. Бомба была прикреплена к припаркованному рядом мотоциклу и, по всей видимости, управлялась дистанционно. По одной из версий, Алимохаммади был убит за причастность к иранской ядерной программе, которая вызывает серьезные опасения на Западе.

В конце января того же года министр национальной безопасности Ирана Гейдар Муслехи сообщил об аресте членов "израильской шпионской сети", обвиняемых в убийстве ученого.

26-летний Фаши обвиняется в сотрудничестве с "израильской шпионской сетью", в участии в тайных учениях в Израиле, организации в Иране терактов и перевозке наркотиков.

Также сообщается, что Фаши сознался в убийстве ученого-ядерщика, а также в том, что должен был совершить еще пять террористических актов.

Решение суда по делу Фаши будет обнародовано в ближайшие дни.

Тэги:
Лента

Лента новостей