...

Реформисты должны принимать участие в выборах - член парламента Ирана

Политика Материалы 2 сентября 2011 20:04 (UTC +04:00)
В Иране должны быть созданы такие условия, при которых все лица, признающие Конституцию страны, должны иметь право на участие в выборах, сказал представитель парламента Ирана Али Акбар Овлия
Реформисты должны принимать участие в выборах - член парламента Ирана

Азербайджан, Баку, 2 сентября /Trend/

В Иране должны быть созданы такие условия, при которых все лица, признающие Конституцию страны, должны иметь право на участие в выборах, сказал представитель парламента Ирана Али Акбар Овлия, сообщает информагентство ILNA.

Овлия раскритиковал предложения некоторых официальных лиц о том, что реформисты не должны принимать участие в выборах. "Неучастие реформистов в выборах может нанести ущерб народу Ирана", - сказал он.

По его словам, некоторые лже-реформисты стремятся принять участие в выборах наряду с истинными представителями лагеря.

"Подобные игры с народом недопустимы", - сказал Овлия.

После последних президентских выборов в 2009 году большое число реформистов лишили права на политическую деятельность, а некоторые из них были арестованы.

До сих по нет информации о том, примет ли кто-нибудь из реформистского лагеря участие в предстоящих в марте 2012 года парламентских выборах в Иране.

Несмотря на остающиеся до выборов шесть месяцев, некоторые партии уже начали подготовку к ним.

В Иране все партии примыкают к двум основным лагерям - реформистам и консерваторам. В настоящий момент власть в Иране принадлежит консерваторам.

Тэги:
Лента

Лента новостей