...

Секретарь Совета безопасности Ирана отправится в Россию

Политика Материалы 7 сентября 2011 15:51 (UTC +04:00)
Секретарь Верховного совета безопасности Ирана отправится с визитом в Россию, одновременно министр энергетики России Сергей Шматко и глава корпорации "Росатом" Сергей Кириенко посетят Иран.
Секретарь Совета безопасности Ирана отправится в Россию

Азербайджан, Баку, 7 сентября /Trend/

Секретарь Верховного совета безопасности Ирана отправится с визитом в Россию, одновременно министр энергетики России Сергей Шматко и глава корпорации "Росатом" Сергей Кириенко посетят Иран, сообщает информагентство ISNA.

Посольство Ирана в Москве сообщило, что "Джалили примет участие в заседании секретарей советов безопасности из 40 стран". Встреча пройдет в российском городе Екатеринбурге 21-22 сентября.

По информации посольства, "Сергей Шматко посетит Иран с официальным визитом во главе с делегации для участия в заседании совместной ирано-российской экономической комиссии и в церемонии открытия Бушерской АЭС". Ожидается, что Шматко прибудет в Тегеран 11-12 сентября.

На заседании ирано-российской экономической комиссии, которое состоится 11 сентября в Тегеране, будут рассматриваться вопросы, касающиеся транспортной, таможенной, торговой и промышленной сферы. Также будет обсуждаться сотрудничество в сфере энергетики и экологии.

Тэги:
Лента

Лента новостей