...

До конца года в Иране откроется движение по новым автодорогам общей протяженностью более тысячу километров

Политика Материалы 27 сентября 2011 20:07 (UTC +04:00)
До конца года в Иране будет открыто движение по новым автодорогам общего назначения и скоростным автомагистралям общей протяженностью 1,320 тыс. км, сказал заместитель директора Компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры Хейролла Хадеми
До конца года в Иране откроется движение по новым автодорогам общей протяженностью более тысячу километров

До конца года в Иране будет открыто движение по новым автодорогам общего назначения и скоростным автомагистралям общей протяженностью 1,320 тыс. км, сказал заместитель директора Компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры Хейролла Хадеми.

По его словам, в стране ведется строительство и реконструкция скоростных автомагистралей общей протяженностью 5,438 тыс. км и автодорог общего назначения общей протяженностью 3,952 тыс. км, сообщает агентство Irna.

К числу введенных в эксплуатацию в первом полугодии автодорог относятся скоростные автомагистрали Саве-Салафчеган-Кум-Гярмсар протяженностью 60 км, Мийане-Миандоаб протяженностью 32 км, Шахрреза-Сермат протяженностью 20 км, Анар-Сирджан-Бендер-Аббас протяженностью 63 км.

В прошлом году в Иране было построено 1 тыс. 276 км автодорог общего назначения и скоростных автомагистралей.

Лента

Лента новостей