...

Верховный лидер Ирана считает Израиль причиной всех трудностей Запада (версия 2)

Политика Материалы 1 октября 2011 12:59 (UTC +04:00)
Причиной всех трудностей на Западе является Израиль, сказал верховный лидер Ирана Аятулла Али Хаменеи в субботу на открытии пятой международной конференции Палестинской интифады.
Верховный лидер Ирана считает Израиль причиной всех трудностей Запада (версия 2)

Добавлены подробности после второго абзаца (первая версия опубликована в 12:30)

Азербайджан, Баку, 1 октября /Trend А.Бадалова, Т.Джафаров/

Причиной всех трудностей на Западе является Израиль, сказал верховный лидер Ирана аятулла Али Хаменеи в субботу на открытии пятой международной конференции Палестинской интифады.

Хаменеи раскритиковал руководство США за поддержку израильского режима, передает Press TV.

Хаменени настоял провести референдум по созданию палестинского государства. Он также призвал США признать палестинское право на независимое государство.

Международное сообщество должно остановить Иран, пока не стало слишком поздно, сказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе своего выступления в Генеральной Ассамблее ООН в пятницу.

"Если Иран не остановить, мы все столкнемся с ядерным терроризмом. "Арабская весна" вскоре может стать "Иранской зимой" и это будет трагедией ", - сказал Нетаньяху.

5-ая двухдневная международная конференция в поддержку палестинской интифады начала свою работу в субботу в Тегеране под девизом "Палестина - родина плаестинцев".

Спикеры парламентов из пяти стран, а также делегации из 12 других стран прибыли в Тегерана в пятницу для участия в мероприятии.

Тэги:
Лента

Лента новостей