...

В Иране насчитывается 1 200 тыс. наркоманов

Политика Материалы 5 октября 2011 19:49 (UTC +04:00)
В Иране насчитывается 1 200 тысяч человек, употребляющих наркотики, сказал главнокомандующий полицейскими силами Ирана Исмаил Ахмеди Мукаддам
В Иране насчитывается 1 200 тыс. наркоманов

Азербайджан, Баку, 5 октября /корр. Trend Т.Джафаров/

В Иране насчитывается 1 200 тысяч человек, употребляющих наркотики, сказал главнокомандующий полицейскими силами Ирана Исмаил Ахмеди Мукаддам, сообщает иранское информационное агентство MEHR .

По словам Мукаддама, 400 тысяч из них употребляют героин.

Иран расположен в транзитном коридоре между производящим опий-сырец Афганистаном и его потребителями в Европе. Правительство Ирана перебросило на восток страны тысячу сотрудников служб безопасности и возвело более 1000 км каналов, стен и других заграждений с целью перекрыть пути проникновения наркотиков на территорию страны.

Согласно опубликованному ООН Всемирному докладу по наркотикам, пограничный регион между Афганистаном и Пакистаном превратился в одну из наиболее свободных зон торговли оружием и наркотиками, а также нелегальной миграции.

По официальной статистике, 33 процента наркоманов в Иране употребляют опиум, сообщало ранее иранское информационное агентство Fars.

Тэги:
Лента

Лента новостей