...

Иран готов содействовать урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Политика Материалы 15 октября 2011 07:51 (UTC +04:00)
Пресс-секретарь МИД Ирана Рамин Мехманпараст заявил, что если Азербайджан и Армения изъявят желание, Иран готов предложить решение карабахской проблемы, сообщаетт MNA.
Иран готов содействовать урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Если Азербайджан и Армения изъявят желание, Иран готов предложить решение карабахской проблемы, сказал пресс-секретарь МИД Ирана Рамин Мехманпараст, сообщает MNA.

Мехманпараст сделал это заявление во время пресс-конференции, которая состоялась в Казани, столице Республики Татарстан, поздно вечером в четверг.

Однако, добавил он, "внешние страны стремятся использовать эти споры для того, чтобы вмешиваться в региональные вопросы".

По словам пресс-секретаря, Иран выступает за продолжение переговоров и консультаций по этому вопросу и готов помочь решить территориальный спор между Баку и Ереваном.

Он также сказал, что западные страны используют средства массовой информации как инструмент, чтобы исказить правду о мусульманских народах.

Во время встречи с председателем Государственного Совета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным, в пятницу, Мехманпараст сказал, что Иран и Россия могут сыграть существенную роль в сохранении баланса сил в регионе.

"При нынешней ситуации в мире, когда происходят значимые события, тесные связи и сотрудничество между дружественными странами является очень важным", - заявил Мехманпараст.

"Иран и Татарстан должны использовать их огромный потенциал для укрепления взаимного сотрудничества", отметил представитель МИД Ирана, добавив, что средства массовой информации также должны помочь в реализации этого потенциала.

Тэги:
Лента

Лента новостей