...

Военные корабли Ирана направятся к берегам США

Политика Материалы 8 ноября 2011 15:30 (UTC +04:00)
По международным законам военно-морские силы любой страны могут находиться в свободных водах, и у кораблей ВМС Ирана есть и право, и возможности для плавания к берегам США, сказал командующий ВМС Ирана Хабибуллах Сайяри.
Военные корабли Ирана направятся к берегам США

Азербайджан, Баку, 8 ноября /корр. Trend Т.Джафаров/

По международным законам военно-морские силы любой страны могут находиться в свободных водах, и у кораблей ВМС Ирана есть и право, и возможности для плавания к берегам США, сказал командующий ВМС Ирана Хабибуллах Сайяри, комментируя распространенную в зарубежных СМИ информацию о том, что иранские военные корабли не могут доплыть до берегов США. Об этом сообщает иранское информационное агентство MEHR.

Ранее Сайяри говорил, что Иран направит свои корабли в Атлантический океан. После этого заявления зарубежные СМИ со ссылкой на официальных лиц США сообщили, что Соединенные Штаты считают несерьезным намерение Ирана направить свои корабли в свободные воды у границ США. Также было отмечено, что корабли ВМС Ирана не способны доплыть до свободных вод у границ США.

По словам Сайяри, корабли Ирана будут плавать в свободных водах. "Наши корабли будут плавать в каждой точке, указанной в международных законах в качестве свободных вод. После территориальных вод США начинаются свободные воды, где могут плавать корабли ВМС Ирана", - сказал Сайяри.

Лента

Лента новостей