...

МИД Ирана вызвал поверенного в делах Бахрейна в Тегеране

Политика Материалы 21 ноября 2011 13:14 (UTC +04:00)
Временный поверенный в делах Бахрейна был вызван в МИД Ирана для получения разъяснений по поводу некоторых заявлений должностных лиц Бахрейна о так называемых террористических группах в Иране, а также в связи с ложными сведениями, опубликованными в СМИ этой страны.
МИД Ирана вызвал поверенного в делах Бахрейна в Тегеране

Азербайджан, Баку, 21 ноября /Trend/

Временный поверенный в делах Бахрейна был вызван в МИД Ирана для получения разъяснений по поводу некоторых заявлений должностных лиц Бахрейна о так называемых террористических группах в Иране, а также в связи с ложными сведениями, опубликованными в средствах массовой информации этой страны, сообщает IRNA.

В ходе встречи заместитель министра иностранных дел Ирана по делам Персидского залива Хоссейн Камалян отклонил любые связи между Ираном и упомянутыми группами.

Он также выразил решительный протест и недовольство своей страны по поводу повторения ложных и необоснованных обвинений в СМИ Бахрейна.

Камалян заявил, что подобные методы не только не принесут результатов и не решат ни одной проблемы Бахрейна, но и осложняют ситуацию в регионе.

Замглавы МИД подчеркнул, что единственным решением для Бахрейна является обеспечение надлежащего реагирования на требования своего мусульманского народа.

Бахрейнский дипломат заявил, что немедленно проинформирует свое руководство о позиции Тегерана.

Лента

Лента новостей