...

Депутат иранского парламента считает, что борьба с наркотиками оказалась безрезультатной

Политика Материалы 14 января 2012 14:09 (UTC +04:00)
Несмотря на огромные средства, которые затрачивает Иран на борьбу с наркотиками, эта борьба оказалась безрезультатной.
Депутат иранского парламента считает, что борьба с наркотиками оказалась безрезультатной

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend Т.Джафаров/

Несмотря на огромные средства, которые затрачивает Иран на борьбу с наркотиками, эта борьба оказалась безрезультатной. Об этом сказал депутат иранского парламента, член комиссии по общественным вопросам Дарьюш Ганбари, сообщает в субботу иранский сайт asriiran.com

Иран является второй страной в мире по употреблению наркотиков, и статистика показывает, что ситуация в этой сфере достигла критического уровня, сказал Ганбари.

"Недостоверная статистика о лицах, употребляющих наркотики, способствует тому, что программы по борьбе в этой сфере проводятся не на должном уровне. Согласно одной статистике, в стране насчитывается 1,5 миллиона наркоманов, по другой статистике эта цифра составляет семь миллионов человек", - сказал Ганбари.

По информации иранских СМИ, 50 процентов заключенных иранских тюрем осуждены по обвинению в употреблении и контрабанде наркотиков. Этот показатель в некоторых иранских провинциях достигает 65 процентов.

По официальной статистике иранского управления по борьбе с наркотиками, в стране 1,5 миллиона человек употребляют наркотики, 700 тысяч из которых являются наркозависимыми и употребляют наркотики постоянно.

Тэги:
Лента

Лента новостей