...

Советнику президента Ирана запрещено пять лет заниматься общественной деятельностью

Политика Материалы 16 января 2012 10:57 (UTC +04:00)
Советник президента Ирана по делам СМИ, директор государственного информационного агентства IRNA Али Акбер Джаванфекр приговорен к году лишения свободы условно, ему запрещено в течение пяти лет заниматься общественной деятельностью.
Советнику президента Ирана запрещено пять лет заниматься общественной деятельностью

Азербайджан, Баку, 16 января / корр. Trend Т.Джафаров/

Советник президента Ирана по делам СМИ, директор государственного информационного агентства IRNA Али Акбер Джаванфекр приговорен к году лишения свободы условно, ему запрещено в течение пяти лет заниматься общественной деятельностью, сообщил адвокат Джаванфекра Гахраман Шоджаи, передает иранское агентство İSNA.

По словам адвоката, Джаванфекру запрещено в течение указанного периода участвовать в деятельности политических партий, каких-либо групп и обществ, а также СМИ.

Апелляция на решение суда может быть подана в течение 20 дней.

Джаванфекр также являлся главным редактором одной из ведущих газет страны "Иран".

Некоторое время назад в иранских СМИ появилась информация о том, что Джаванфекр решением тегеранского суда приговорен к году лишения свободы и на три годы отстранен от работы в СМИ. Но это сообщение позже было опровергнуто.

Джаванфекру было предъявлено обвинение в публикации в специальном выпуске "Хатун" материалов, противоречащих исламским нормам и человеческим ценностям.

Также в ноябре Джаванфекр в интервью газете "Etimad Milli" в резкой форме высказался в адрес экс-министра иностранных дел Ирана Манучехра Моттаки и генерального прокурора Ирана Гуламгусейна Мохсуна Эжеи. После публикации этого интервью данная газета была закрыта.

Лента

Лента новостей