...

Александр Лукашенко получил приглашение посетить Иран

Политика Материалы 6 марта 2012 15:05 (UTC +04:00)
Глава белорусского государства Александр Лукашенко получил приглашение посетить Иран.
Александр Лукашенко получил приглашение посетить Иран

Глава белорусского государства Александр Лукашенко получил приглашение посетить Иран. От имени Президента Ирана приглашение передал сегодня министр иностранных дел этой страны Али Акбар Салехи, сообщает БЕЛТА.

Али Акбар Салехи подчеркнул, что для него большая честь встретиться с Александром Лукашенко. "Вы очень знамениты в Иране, и я всегда хотел получить возможность встретиться с таким замечательным человеком", - сказал министр. "Восприятие вас нашим народом очень позитивное, поскольку вы всегда стремились к независимости. И мы знаем, что стремление к независимости имеет цену и за это следует платить. И вы, и ваш народ проявляли действительно мужество в течение последних 20 лет. Именно это позволило Беларуси добиться высокого статуса на международной политической арене", - считает министр иностранных дел Ирана.

"Да, возможно, вы сталкивались с проблемами, испытывали давление, но в конце концов вы выйдите из ситуации победителями, поскольку мы верим, что справедливость восторжествует", - добавил гость.

Али Акбар Салехи передал наилучшие пожелания от Президента Махмуда Ахмадинежада. Министр также подчеркнул, что в настоящее время иранская сторона рассматривает возможность нахождения новых подходов двустороннего сотрудничества, возможность нового старта в отношениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей