Азербайджан, Баку, 14 марта / корр. Trend Э,Таривердиева, Т. Джафаров/
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад столкнулся с опасностью возможного импичмента со стороны парламента, сказал Мустафа Реза Хосейни - пресс-представитель парламентариев, которые составляли список вопросов президенту, сообщает Mehr.
Ранее Ахмадинеджад предстал перед парламентом, отвечая на вопросы депутатов, ответы на которые некоторые члены парламента оценили как "неудовлетворительные ".
Иранский президент в среду был приглашен в парламент для ответа на запрос группы консервативно настроенных депутатов, которые потребовали от Ахмадинеджада отчета по его экономической и административной политике.
Президент выслушал множество претензий, включая
Депутат Али Моттахари задал 10 вопросов Ахмадинеджаду и обвинил его в том, что администрация президента не соблюдает сроки и не выполняет решения парламента.
Хосейни сообщил, что президент уже ответил на все вопросы, и добавил, что парламент до сих пор не решил вопрос предъявления импичмента Ахмадинеджаду.
Позже авторы вопросов к президенту проведут специальное заседание, в ходе которого будет обсуждаться ивопрос импичмента.