...

Иран поддерживает реформы, проводимые в Сирии - Али Хаменеи

Политика Материалы 29 марта 2012 23:16 (UTC +04:00)
Иран поддерживает реформы, проводимые в Сирии - Али Хаменеи.
Иран поддерживает реформы, проводимые в Сирии - Али Хаменеи

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend Т. Джафаров/

Мы поддерживаем реформы, проводимые в Сирии, и считаем, что они должны продолжаться. Об этом заявил в четверг верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на встрече с премьер-министром Турции Реджепом Таййипом Эрдоганом, сообщает агентство Fars.

По словам Хаменеи, Иран будет против любого проекта в отношении Сирии, организованного США. "Сирия солидарна с Ираном в отношении Израиля и Иран поддерживает Сирию. Мы против иностранного вмешательства во внутренние дела этой страны", - сказал он.

Коснувшись отношений с Турцией, Али Хаменеи отметил, что Иран настроен развивать отношения с Турцией. "Расширение двусторонних связей пойдет на пользу и Ирану, и Турции и всему исламскому миру. В нынешних условиях важно, чтобы независимые государства принимали правильные решения, и прежде всего учитывали свои интересы", - сказал он.

По словам турецкого премьера, он доволен визитом в Иран. "Мы заинтереованы в расширении сотрудничества между нашими странами. Процессы, происходящие в регионе, очень тяжелы. Мы надеемся, что эти процессы завершатся безболезненно", - сказал Эрдоган.

Тэги:
Лента

Лента новостей