...

Вопрос новых контрактов на поставку вооружения в Иран не обсуждается - посол РФ

Политика Материалы 9 июля 2012 13:29 (UTC +04:00)
Возможность новых контрактов на поставку российского вооружения в Иран не обсуждается, сообщил РИА Новости посол РФ в этой стране Леван Джагарян. "Этот вопрос на повестке дня не стоит, об этом пока ничего неизвестно", - сказал он, добавив, что "этот вопрос чувствительный".
Вопрос новых контрактов на поставку вооружения в Иран не обсуждается - посол РФ

Возможность новых контрактов на поставку российского вооружения в Иран не обсуждается, сообщил РИА Новости посол РФ в этой стране Леван Джагарян.

"Этот вопрос на повестке дня не стоит, об этом пока ничего неизвестно", - сказал он, добавив, что "этот вопрос чувствительный".

Дипломат также рассказал, что пока не определены даты встречи политдиректоров "шестерки" по Ирану. "Мы ожидали, что что-то будет после Стамбульского раунда", - добавил он.

"Пока трудно сказать, надо посмотреть, как дальше пойдут рабочие контакты, а они наверняка будут между "шестеркой", между иранцами и нами, китайцами и нами, будем как раз вести дело к этому. Главное, чтобы процесс продолжался", - подчеркнул дипломат.

Участники последнего, третьего по счету, раунда переговоров "шестерки" по иранской ядерной программе, который состоялся в Москве 18 - 19 июня, договорились о продолжении диалога. Московскому раунду предшествовали стамбульский (14 апреля) и багдадский (23-24 мая). До этого переговоры "шестерки" и Ирана не проводились более года.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Лента

Лента новостей