...

Размеры премий и штрафов для подрядчиков на Южном Парсе в Иране увеличены

Политика Материалы 13 сентября 2012 11:41 (UTC +04:00)
Министр нефти Иран Ростам Гасеми распорядился увеличить размеры премий и штрафов для частных подрядчиков, работающих на нефтегазовом месторождений Южный Парс.
Размеры премий и штрафов для подрядчиков на Южном Парсе в Иране увеличены

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend Э.Таривердиева, Т. Джафаров/

Министр нефти Иран Ростам Гасеми распорядился увеличить размеры премий и штрафов для частных подрядчиков, работающих на нефтегазовом месторождений Южный Парс, сообщает информационное агентство Moj.

По словам Гасеми, премии и штрафы были повышены на 25 миллионов долларов, и теперь их общий размер составляет 75 миллионов долларов.

Несколько месяцев назад NIOC (Национальная иранская нефтяная компания) объявила, что станет накладывать штраф в размере 50 миллионов долларов в месяц на компании, работающие на Южном Парсе, если они будут работать медленно.

С другой стороны, если компании удастся завершить все 8 этапов проекта Южный Парс за 35 месяцев, им будет выдана премия в размере 50 миллионов долларов.

27 месяцев с начала реализации проекта Южный Парс уже прошло.

Месторождение "Южный Парс" разделено между Ираном и Катаром. Иранский участок содержит около 14 триллионов кубометров газа, или около восьми процентов от общемировых запасов, и более 18 миллиардов баррелей газового конденсата.

Тэги:
Лента

Лента новостей