...

ЮНЕСКО следует предотвратить вмешательство некоторых стран в вопросы культуры нации – вице-президент Ирана

Политика Материалы 11 ноября 2012 03:49 (UTC +04:00)
Первый вице-президент Ирана Мохаммад Реза Рахими заявил в субботу, что Организация Объединенных Наций по вопросам Образования, Науки и Культуры — ЮНЕСКО должна предотвратить вмешательство некоторых стран в вопросы культуры других народов, сообщает IRNA.
ЮНЕСКО следует предотвратить вмешательство некоторых стран в вопросы культуры нации – вице-президент Ирана

Первый вице-президент Ирана Мохаммад Реза Рахими заявил в субботу, что Организация Объединенных Наций по вопросам Образования, Науки и Культуры - ЮНЕСКО должна предотвратить вмешательство некоторых стран в вопросы культуры других народов, сообщает IRNA.

Рахими сделал это заявление в субботу в своей программной речи на открытии сессии Регионального исследовательского центра по охране нематериального культурного наследия Западной и Центральной Азии в Тегеране.

ЮНЕСКО следует держаться подальше от политических вопросов, а также от доминирующих держав, сказал он.

Ссылаясь на влияние некоторых стран на такие международные организации, как ЮНЕСКО, он сказал, что эти державы пытаются проникнуть в культуру страны и, следовательно, ЮНЕСКО следует предотвратить эти попытки.

ЮНЕСКО следует помогать странам наслаждаться их богатой цивилизацией и культурой, сказал он. Рахими добавил, что некоторые страны, такие как США, утверждает, что они является пионерами культурных дел в мире, привлекают научных и талантливых людей со всего мира. Но и такие страны, как Иран, Египет, Греция и Китай являются колыбелью цивилизации и богатой культуры, сказал Рахими.

ЮНЕСКО следует защищать культурные работы, шедевры, а также цивилизации, сказал он.

Нет никаких сомнений, что Иран с его древней цивилизацией и богатой культурой является одним из пяти ведущих стран мира, сказал Рахими.

Он выразил надежду, что все страны в мире будут должным образом защищать свое нематериальное культурное наследия.

Лента

Лента новостей