...

Россия призывает Иран заморозить работы по обогащению урана

Политика Материалы 31 января 2013 14:15 (UTC +04:00)
РФ наряду с другими странами призывает Иран заморозить работы по обогащению урана, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров
Россия призывает Иран заморозить работы по обогащению урана

РФ наряду с другими странами призывает Иран заморозить работы по обогащению урана, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров журналистам после сообщений СМИ о планах Ирана увеличить число современных центрифуг по обогащению урана на одном из ядерных объектов, пишет РИА Новости.

Ранее в четверг СМИ сообщили, что Иран проинформировал Международное агентство по ядерной энергии (МАГАТЭ) о планах увеличить число современных центрифуг по обогащению урана на ядерном объекте в городе Натанз. Объект в Натанзе регулярно посещают в рамках двустороннего соглашения инспекторы МАГАТЭ.

"К ним обращен призыв заморозить обогатительные работы до того, как переговоры достигнут результата. Они все делают в рамках соглашения о гарантиях. МАГАТЭ уведомлено, будет присутствовать, наблюдать за этим, но, повторю, это легалистская сторона дела, а политико-правовая сторона заключается в том, что мы призвали вместе со всеми странами-членами СБ ООН заморозить эти обогатительные работы на период переговоров", - сказал Лавров.

Тэги:
Лента

Лента новостей