...

Военное нападение Израиля на Иран стало бы его последней ошибкой - министр обороны

Политика Материалы 24 апреля 2013 17:09 (UTC +04:00)
Военное нападение Израиля на Иран стало бы его последней ошибкой, сказал министр обороны Ирана Ахмад Вахиди
Военное нападение Израиля на Иран стало бы его последней ошибкой - министр обороны

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend Т. Джафаров, Э.Таривердиева/

Военное нападение Израиля на Иран стало бы его последней ошибкой, сказал министр обороны Ирана Ахмад Вахиди, сообщает агентство ISNA.

Вахиди сделал это заявление в городе Исфахан, куда он отправился утром в среду вместе с президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом.

Заявление Вахиди стало ответом на слова министра обороны США Чака Хейгела, который заявил, что крупная сделка по продаже американского оружия Израилю посылает "очень четкий сигнал" Ирану о том, что могут использоваться военные действия, чтобы остановить создание ядерного оружия Тегераном.

Хейгел сказал об этом журналистам в воскресенье, когда он вылетел в Израиль для завершения сделки по продаже современного американского оружия, включая ракеты, предназначенные для поражения ПВО противника, воздушные заправщики и военно-транспортные самолеты.

Ахмад Вахиди заявил, что угрозы со стороны США и Израиля не имеют значения для Ирана, добавив, что эти угрозы показывают агрессивность этих стран.

Министр обороны Ирана подчеркнул, что США, вместо того чтобы поддерживать Израиль, что идет вразрез с правами человека, должны искать выход из положения, который решит проблемы кризиса и региональные вопросы.

Тэги:
Лента

Лента новостей