...

В Иране главный кандидат от консервативного «Союза пяти» прошел регистрацию для участия в президентских выборах

Политика Материалы 11 мая 2013 12:50 (UTC +04:00)
В Иране основной кандидат от консервативного "Союза пяти" Мухаммед-Хасан Абутораби Фард прошел регистрацию для участия в президентских выборах
В Иране главный кандидат от консервативного «Союза пяти» прошел регистрацию для участия в президентских выборах

Азербайджан, Баку, 11 мая /корр. Trend Ф. Каримов, Е. Косолапова/

В Иране основной кандидат от консервативного "Союза пяти" Мухаммед-Хасан Абутораби Фард прошел регистрацию для участия в президентских выборах, сообщает в субботу агентство Mehr.

Согласно сообщению, Абутораби Фард на сегодняшний день занимает пост первого вице-спикера парламента Ирана. Он также был депутатом нескольких созывов и возглавлял один из департаментов министерства обороны страны.

В случае победы на выборах, Абутораби Фард обещает создать правительство из компетентных лиц, представляющие различные политические группы.

Он также обещает уменьшить зависимость Ирана от нефтяных доходов, а также укрепить производственный сектор.

По словам Абутораби Фарда, Иран сможет лучше защитить свои интересы на международной арене с помощью активной дипломатии.

Между тем, один из представителей "Союза пяти" Мохаммад Реза Бахонар заявил, что выдвижение Абутораби Фардом своей кандидатуры в качестве кандидата от коалиции не соответствует предыдущим соглашениям. Девятого мая секретарь коалиции Мухаммад Хусейн Мусавипур сказал, что участники коалиции договорились о выдвижении кандидатуры Абутораби Фарда на выборах.

В коалицию "Союз пяти" входят: Манучехр Моттаки (бывший министр иностранных дел правительства Ахмадинежада), Мустафа Пурмухаммади (начальник главной инспекции Ирана), Мохаммад Реза Бахонар (вице-спикер парламента Ирана), Яхья Али Исхак (глава Торговой палаты Ирана) и Мухаммед-Хасан Абутораби Фард (депутат, первый вице-спикер парламента Ирана).

В Иране 11 президентские выборы пройдут 14 июня 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей