...

Иран и Бангладеш готовы увеличить объемы взаимной торговли

Политика Материалы 21 мая 2013 00:39 (UTC +04:00)
Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Мехди Газанфари в субботу призвал к дальнейшему развитию торговых отношений между Ираном и Бангладешем, отметив, что непрямая торговля накладывает дальнейшие расходы на обе стороны
Иран и Бангладеш готовы увеличить объемы взаимной торговли

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend С.Абубекирова/

Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Мехди Газанфари в субботу призвал к дальнейшему развитию торговых отношений между Ираном и Бангладешем, отметив, что непрямая торговля накладывает дальнейшие расходы на обе стороны, передает агентство IRNA.

На встрече с главой Федерации торгово-промышленных палат Бангладеша Кази Акрамом Уддин Ахмедом Газанфари заявил, что Тегеран готов удовлетворить основную часть потребностей Бангладеша в товарах, а также готов к импорту сырья и текстиля.

Газанфари выразил готовность Ирана экспортировать в Бангладеш различные товары, такие как нефтепродукты, сырая нефть, продукты питания, железо и сталь.

Ахмед, в свою очередь, отметил, что Бангладеш готов содействовать торговым связям с Ираном.

Частные секторы играют важную роль в деле укрепления взаимных коммерческих связей. Бангладеш готов предоставить Ирану текстиль и несколько типов нитей и волокон, отметил глава Федерации.

Кази Акрам Уддин Ахмед выразил надежду на, что нынешний объем взаимной торговли в 101 млрд. долларов приведет к увеличению числа делегаций в обе страны и проведению выставок.

Тэги:
Лента

Лента новостей