...

В иранском городе Ахваз после дождя более 1500 человек обратились в больницы

Политика Материалы 19 ноября 2013 18:42 (UTC +04:00)
Прошлой ночью после дождя в городе Ахваз Ирана более 1500 людей вынуждены были обратиться в больницы в связи с проблемами в органах дыхания.
В иранском городе Ахваз после дождя более 1500 человек обратились в больницы

Азербайджан, Баку, 19 ноября /корр. Trend Т.Джафаров/

После дождя прошлой ночью в иранском городе Ахваз более 1500 человек обратились в больницы в связи с проблемами в органах дыхания. Об этом сказал заместитель начальника Управления здравоохранения по городу Ахваз Сасан Могахи, сообщает во вторник агентство "Mehr".

По словам Могахи, если осадки будут продолжаться, то число обратившихся может увеличиться.

Министерство здравоохранения сообщило, что число людей, обратившихся с проблемами в органах дыхания, в Ахвазе достигло двух тысяч человек.

По словам Могахи, исследования показывают, что в атмосфере Ахваза присутствуют вещества, которые вызывают проблемы в органах дыхания у людей и затрудняют процесс дыхания.

Заместитель начальника не назвал данное вещество, отметив, что оно попадает в дыхательные пути человека и затруднет процесс дыхания.

Согласно заявлению Всемирной организации здравоохранения, город Ахваз входит в десятку самых загрязненных городов мира. Кроме Ахваза в данный список входят также такие города Ирана, как Санандадж, Кирманшах и Ясудж.

За последние несколько недель из-за высокой загрязненности воздуха в городе Ахваз и сезонных дождей более шести тысяч людей обратились в больницы. Они в основном жалуются на головную боль, тошноту и проблемы с органами дыхания.

Согласно информации организации по экологии провинции Хузистан, анализ дождевых вод показывает, что содержание нитрата в этих водах многократно превышает норму.

Тэги:
Лента

Лента новостей