...

Иран предложил российской компании без тендера принять участие в электрификации свыше пяти тыс. км. ж/д

Политика Материалы 13 февраля 2014 10:01 (UTC +04:00)
Иран предложил РЖД без конкурса поучаствовать в электрификации более пяти тысяч километров железных дорог страны, сообщил в интервью корпоративному телевидению РЖД генеральный директор "РЖД Интернешнл" Сергей Павлов
Иран предложил российской компании без тендера принять участие в электрификации свыше пяти тыс. км. ж/д

Иран предложил РЖД без конкурса поучаствовать в электрификации более пяти тысяч километров железных дорог страны, сообщил в интервью корпоративному телевидению РЖД генеральный директор "РЖД Интернешнл" Сергей Павлов, передает Прайм.

РЖД в октябре 2012 года завершили первый проект в Иране, в рамках которого была электрифицирована железнодорожная линия протяженностью около 46 километров и пять станций.

"С Иранской республикой уже один проект осуществлен и завершен. На прошедших недавно переговорах в Иране нам предложено на бестендерной основе принять участие в электрификации свыше пяти тысяч километров Иранских железных дорог", - сообщил Павлов.

Летом 2012 года занимавший тогда пост гендиректора "Зарубежстройтехнологии" (предшественницы "РЖД Интернешнл" по зарубежным проектам) Юрий Николссон сообщал, что компания ведет переговоры об участии в реализации нескольких инфраструктурных проектах на территории Ирана. Один из них - по электрификации линии протяженностью 190 километров - он оценивал примерно в 250 миллионов долларов.

Павлов добавил, что компания прорабатывает проекты по электрификации и Индии. Он напомнил об интересе к проектам в Эфиопии, Вьетнаме, в Латинской Америке, в частности, Бразилии.

Тэги:
Лента

Лента новостей