...

ОЭС необходимо реформировать - МИД Ирана

Политика Материалы 24 февраля 2014 12:44 (UTC +04:00)
Организацию экономического сотрудничества (ОЭС) необходимо реформировать для того, чтобы она смогла удовлетворять растущие потребности стран-участниц и государств региона
ОЭС необходимо реформировать - МИД Ирана

Азербайджан, Баку, 24 февраля /корр. Trend Э.Таривердиева/

Организацию экономического сотрудничества (ОЭС) необходимо реформировать для того, чтобы она смогла удовлетворять растущие потребности стран-участниц и государств региона, сказал заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи, сообщает в понедельник иранское информационное агентство ISNA.

Замглавы МИД Ирана сделал это заявление в ходе церемонии открытия 24-го заседания Совета регионального планирования ОЭС в Тегеране.

По его словам, вопросы регионального сотрудничества и развития отношений с соседними странами являются приоритетными для внешней политики Ирана.

"ОЭС играет ключевую роль в реализации этой политики", - добавил он.

По словам Арагчи, Организация экономического сотрудничества также должна уделять больше внимания таким важным вопросам, как торговля, здравоохранение и продовольствие.

Организация экономического сотрудничества (ОЭС) - региональная межгосударственная экономическая организация - была создана в 1985 году странами Средней Азии и Ближнего Востока.

Тэги:
Лента

Лента новостей