...

Программа ядерных исследований Ирана отличается от северокорейской - депутат

Политика Материалы 25 апреля 2014 12:21 (UTC +04:00)
Программа ядерных исследований Ирана носит исключительно мирный характер и отличается от аналогичной программы Северной Кореи
Программа ядерных исследований Ирана отличается от северокорейской - депутат

Азербайджан, Баку, 25 апреля /корр. Trend Э.Таривердиева/

Программа ядерных исследований Ирана носит исключительно мирный характер и отличается от аналогичной программы Северной Кореи, заявил глава комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Аладдин Боруджерди, сообщает в пятницу иранское информационное агентство IRNA.

Боруджерди сделал это заявление в ходе встречи со спикером парламента Южной Кореи Кан Чан Хи в Сеуле.

Кроме того, на встрече депутат парламента Ирана выразил надежду, что проблемы в двусторонних отношениях Северной и Южной Кореи будут разрешены путем диалога.

Ссылаясь на хорошие отношения Пхеньяна и Тегерана, он заявил, что Иран готов убедить руководство Северной Кореи сесть за стол переговоров.

В свою очередь, спикер парламента Южной Кореи сообщил, что Сеул готов рассмотреть вопросы сотрудничества с Ираном в новых сферах.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Тэги:
Лента

Лента новостей