...

Иран согласится только на полное и единовременное снятие санкций - МИД

Политика Материалы 15 июля 2014 12:51 (UTC +04:00)
Иран не согласится на частичное снятие санкций и будет настаивать на их полной единовременной отмене. Об этом в интервью японскому агентству Kyodo заявил замминистра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи
Иран согласится только на полное и единовременное снятие санкций - МИД

Иран не согласится на частичное снятие санкций и будет настаивать на их полной единовременной отмене. Об этом в интервью японскому агентству Kyodo заявил замминистра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи, передает ИТАР-ТАСС.

"Они предпочитают сперва приостановить действие санкций, а только потом отменить, - пояснил иранский дипломат. - Однако мы не готовы принять подобную позицию". "Если они рассчитывают на необратимые шаги со стороны Ирана, они сами должны принять аналогичные необратимые шаги, - подчеркнул Арагчи. - И санкции должны быть сняты все и сразу".

Иранский дипломат также подчеркнул, что прошедшие в понедельник переговоры с госсекретарем США Джоном Керри "были полезными, но прогресса по ключевым моментам достигнута пока не было". Арагчи предположил, что время проведения консультаций может быть продлено до нескольких недель, если не удастся выработать всеобъемлющее соглашение до 20 июля - установленного крайнего срока.

Тэги:
Лента

Лента новостей