...

Cанкции Запада не окажут влияния на народы наших стран - МИД Ирана

Политика Материалы 29 августа 2014 14:34 (UTC +04:00)
Санкции являются незаконным средством для оказания давления и навязывания политики извне, но они не окажут влияния на народы наших стран, заявил глава МИД Ирана Джавад Зариф
Cанкции Запада не окажут влияния на народы наших стран - МИД Ирана

Санкции являются незаконным средством для оказания давления и навязывания политики извне, но они не окажут влияния на народы наших стран, заявил глава МИД Ирана Джавад Зариф, сообщает РИА Новости.

"Санкции являются незаконным средством для оказания давления и навязывания политики извне, и противоречат международным нормам, а также они не приведут ни к каким результатам. Для устранения любых неясностей в отношении мирной ядерной программы - ее активность не снизилась и не снизится из-за санкций", - заявил он.

Зариф отметил, что "если в начале введения санкций в Иране было 200 центрифуг - сейчас их 20 тысяч".

"Они могут оказать давление на народ страны, но не более того. Я думаю, что и народ России готов принять это давление для защиты своих законных прав".

"Это не значит, что мы сейчас хотим воевать с миром, мы сейчас предпринимаем все усилия, чтобы на самом высшем политическом уровне решить проблемы Ирана. Но это не значит, что санкции могут оказать влияние на народы наших стран", - подчеркнул глава МИД Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей